上海补水喷雾价格联盟

胶州公共资源交易网咋浏览?脱贫攻坚先进表彰名单

临夏声音 2019-09-04 12:17:16

近日,省脱贫攻坚领导小组公示了2018年度全省脱贫攻坚先进集体、先进个人,临夏市及本市多个单位和个人入选,充分体现了省委、省政府对我市精准扶贫精准脱贫工作成果的充分肯定,也是对我市持续巩固脱贫攻坚成果、为全面建成小康社会奠定决定性基础的鞭策与鼓舞。

(后附公示名单 临夏市相关单位和人员特别标出)

关于对2018年度

全省脱贫攻坚帮扶工作

先进单位、先进个人的公示

为充分展示我省各地脱贫攻坚取得的成效,进一步调动各级各方面和广大干部群众在脱贫一线干事创业、攻坚克难的积极性,根据《甘肃省脱贫攻坚奖励办法》(甘办发〔2018〕45号),省脱贫攻坚领导小组办公室在全省组织开展了2018年度脱贫攻坚先进集体先进个人评选活动。按照自下而上、逐级推荐、层层审核的程序,经省脱贫攻坚领导小组会议审定,拟对20个全省脱贫攻坚奖先进集体、20名全省脱贫攻坚奖先进个人、100个全省脱贫攻坚先进集体、200名全省脱贫攻坚先进个人、121个全省脱贫攻坚帮扶先进集体、318名全省脱贫攻坚帮扶先进个人进行表彰奖励。

为充分发扬民主,按照公开公平公正的原则,确保先进集体、先进个人事迹真实可靠,广泛接受群众监督,现就拟表彰名单进行全省公示,公示期为2019年2月15日至2月21日。公示期间,如有不同意见,请于2019年2月21日18时前通过电话、邮箱、信函等形式向省扶贫开发办公室反映(信函以到达日邮戳为准)。

电话:0931—8894560、8894099

传真:0931—8721488、8894099

邮箱:swnbfzc@163.com

地址:兰州市城关区皋兰路29号省扶贫开发办公室

邮编:730030

省脱贫攻坚领导小组办公室

2019年2月15日


2018年度全省脱贫攻坚先进集体和先进个人名单


一、全省脱贫攻坚奖

先进集体和先进个人

(一)先进集体(20个)

皋兰县、平凉市崆峒区、正宁县、两当县、临夏市、合作市、兰州市七里河区、武威市凉州区、民勤县、永昌县、瓜州县、张掖市甘州区、高台县、山丹县、民乐县、肃南县、庆阳市西峰区、白银市白银区、国网甘肃省电力公司、省脱贫攻坚产业开发专责工作组

(二)先进个人(20名)

姚军福 灵台县上良镇北张村党支部书记

申韦娟(女)临洮县上营乡包家山村村民

冯小明(女)清水县土门镇梁山村党支部书记

任长太  会宁县韩家集镇袁家坪村党支部书记

李   平  积石山县寨子沟乡麻沟村驻村帮扶工作队队长、村第一书记(金川公司龙首矿采矿三工区主任)

张锦芳(女) 原舟曲县城关镇坝里村驻村帮扶工作队队长、村第一书记(甘南日报社发行部主任、工会主席)

雷   磊 原静宁县原安乡民寨村驻村帮扶工作队队长、村第一书记(省审计厅高级审计师)

陆静伟 原合水县蒿咀铺乡蒿咀铺村第一书记(国家开发投资集团有限公司战略发展部高级业务经理)

陈耀祥 甘肃中天羊业股份有限公司董事长

常继锋 静宁常津果品有限责任公司董事长

李元涛 陇南领军电子商务有限公司总经理

张世雄 甘肃菁茂生态农业科技股份有限公司总经理

李幸泽 甘肃蓝天马铃薯产业发展有限公司董事长

李   缘 徽县大河店镇党委书记

张吉俊 省卫生健康委综合监督局局长

施林敏(女) 秦安县中山镇蔚文村驻村帮扶工作队队长、村第一书记(省林草局外事合作处主任科员)

王永杰 靖远县北湾镇新坪村驻村帮扶工作队队长、村第一书记(省发改委灾后重建办公室主任)

胡丛斌 古浪县黄花滩绿洲生态移民产业专业合作社党委书记

李江涛 康县扶贫办主任

高   银 榆中县龙泉乡庙咀村驻村帮扶工作队队长、村第一书记(兰州市公安局警务保障处副科长)

二、全省脱贫攻坚

先进集体和先进个人

(一)先进集体(100个)

1、省直和中央在甘单位(25个)

省脱贫攻坚资金保障专责工作组、人行兰州中心支行、农发行甘肃省分行、国家开发行甘肃省分行、工行甘肃省分行、农行甘肃省分行、建行甘肃省分行、甘肃银行、省农村信用社联合社、兰州银行、中国人民财产保险甘肃省分公司、甘肃金融控股集团有限公司、中国铁路兰州局集团有限公司、中国烟草总公司甘肃省公司、中国联通甘肃分公司、华能甘肃能源开发有限公司、中石油兰州石化公司、中石化甘肃石油分公司、中石油西北销售公司、中核兰州铀浓缩有限公司、中石油庆阳石化公司、金川公司、白银公司、省农垦集团、靖远煤业公司

2、市直单位(18个)

临夏州财政局、临夏州扶贫办、甘南州扶贫办、国网甘南供电公司、陇南市人大机关、定西市扶贫办、甘肃银行定西分行、天水市扶贫办、庆阳市委办公室、中国联通庆阳分公司、农行庆阳分行、兰州市委组织部、白银市税务局、武威市税务局、酒泉市财政局、陇南东盛农产品电子商务有限公司、甘肃民祥牧草有限公司、甘肃元生农牧科技有限公司

3、县直单位(23个)

积石山县财政局、广河县农牧局、合作市农牧林业局、卓尼县发改委、文县农牧局、徽县扶贫办、陇西县扶贫办、渭源县卫计局、天水市麦积区财政局、武山县发改局、平凉市崆峒区畜医局、灵台县人社局、华亭市扶贫办、庆阳市西峰区脱贫攻坚领导小组办公室、宁县扶贫办、景泰县扶贫办、武威市凉州区卫计局、永昌县扶贫办、庄浪县农业产业扶贫开发有限责任公司、碧桂园东乡县精准扶贫乡村振兴项目部、临潭县西正开公司、舟曲县绿脉公司、榆中宏鑫药材专业合作社

4、乡镇单位(31个)

东乡县龙泉镇党委政府、临夏市折桥镇人民政府、临夏县漠泥沟乡人民政府、夏河县甘加镇人民政府、迭部县尼傲乡人民政府、玛曲县齐哈玛镇党委政府、西和县蒿林乡党委政府、陇南市武都区坪垭乡人民政府、成县二郎乡人民政府、康县阳坝镇人民政府、定西市安定区香泉镇人民政府、武山县洛门镇党委政府、张家川县恭门镇人民政府、甘谷县六峰镇党委政府、甘谷县磐安镇党委政府、甘谷县新兴镇党委政府、崇信县新窑镇党委、静宁县原安镇党委、环县秦团庄乡人民政府、正宁县五顷塬乡党委、华池县悦乐镇人民政府、永登县柳树镇党委、皋兰县水阜镇党委、白银市平川区王家山镇党委政府、白银市白银区强湾乡党委政府、天祝县大红沟镇人民政府、天祝县天堂镇党委政府、古浪县横梁乡党委政府、张掖市甘州区龙渠乡党委、瓜州县梁湖乡人民政府、玉门市独山子乡人民政府

5、村级单位(3个)

宕昌县两河口镇山背罗湾联村党支部、清水县土门镇梁山村党支部、庆城县高楼镇杨塬村党支部

(二)先进个人(200名

1、县直单位(76名)

沈乔龙(回族) 临夏市人社局局长

马敬贤 临夏市政协民宗委主任

宋永忠 临夏县扶贫办副主任

李宏鹏 和政县新农村建设办公室副主任

王兴亮 永靖县发改局以工代赈办主任

马占山(回族) 积石山县扶贫办主任

张志明 积石山县委农工办主任

李作彪 广河县政协副主席

刘   斌 广河县科技局干部

旦正道吉(藏族)合作市人民政府副市长

浦顺林 夏河县扶贫办主任

旦正草(女,藏族) 夏河县总工会副主席

侯海松 碌曲县住建局局长

万代克(藏族) 玛曲县委副书记

杨渊龙(藏族) 玛曲县扶贫办副主任

丁自强(藏族) 临潭县扶贫办干部

杨自强(藏族) 卓尼县扶贫办干部

张志强(回族) 舟曲县卫计局副局长

张小娟(女) 舟曲县扶贫办副主任

逯彦果 宕昌县人民政府副县长

何   诚 西和县农牧局局长

张春晖 礼县农牧局局长

叶柏林 文县扶贫办主任

李凤祥 文县移民局安置局干部

马金凤(女) 徽县督考局干部

马郦萍(女) 徽县妇幼保健站信息办主任

仇曙郃 陇南市羌源富民农业发展股份有限公司董事长

汪科民 漳县扶贫办干部

张德泽 岷县扶贫办主任

包文儒 岷县畜牧兽医局局长

张恒刚 天水市秦州区农工部副部长、扶贫办主任

杨来成 天水市秦州区林业局局长

赵双喜 天水市麦积区人大常委会副主任

南东辉 天水市麦积区委组织部远程教育办主任

高炳蔚 天水市麦积区人社局局长

王进孝 天水市麦积区扶贫办主任

陈扶汉 秦安县委副书记

任佩光 甘谷县委副书记

王学礼(回族) 张家川县畜牧局局长

王志赟 崇信县委农工办主任

蒋小辉 华亭市脱贫办干部

王志强 华亭市人社局副局长

黎   涛 灵台县委组织部副科级组织员

张   炜 灵台县广播电视台台长

王雄雄 静宁县委宣传部干部

魏永牛 静宁县网信办主任

魏凯选 环县人民政府副县长

冯   毅 镇原县委常委、政府副县长

贾志升 庆阳市西峰区委副书记

李本文 庆阳市西峰区扶贫办主任

陈永智 庆城县农牧局局长

马海平 庆城县城管局局长

张君雁(女) 庆城县扶贫办主任

段登云 正宁县委副书记

罗   睿(女) 宁县县委副书记

尤著红 榆中县水务局局长

葸仲亮 兰州市七里河区扶贫办干部

童   琳(女) 会宁县扶贫办主任

邓万栋 靖远县扶贫办干部

牟   英 白银市平川区人民政府副区长

王存义 白银市平川区民政局局长

张照贵 白银市白银区扶贫办主任

张亚兵 会宁县地税局局长

高正贵 景泰县公安局干部

赵永德 武威市凉州区扶贫办干部

杨昆山 古浪县人大常委会副主任、西靖镇党委书记

杨瑞川 古浪县扶贫办干部

刘   明 民勤县水务局副局长

王建文 临泽县委农工办主任

李德宏 山丹县委副书记

周多星 山丹县委农工办主任

赵   富 民乐县人民政府副县长

安   军(裕固族)肃南县水务局水政监察大队副大队长

王   军 金塔县人民政府副县长

高   明 玉门市委农工办主任

曹学平 金昌市金川区委农工办农村社会事业发展中心主任

2、乡镇单位(83名)

王孝忠 临夏县麻尼寺沟乡党委书记

马建斌(回族) 康乐县草滩乡党委书记

何改芬(女) 康乐县五户乡人民政府副乡长

董国胜 积石山县关家川乡党委书记

韩彦青 积石山县刘集乡党委书记

蒋学军 和政县松鸣镇党委书记

孔德军 永靖县新寺乡党委书记

马玉海(东乡族) 永靖县小岭乡人民政府干部

马光基(东乡族) 广河县庄窠集镇人民政府副镇长

妥新平(东乡族) 东乡县凤山乡党委书记

当子加 (藏族) 合作市勒秀镇党委书记

马晓燕(女,回族) 夏河县王格尔塘镇人民政府干部

贡保昂杰(藏族) 玛曲县欧拉镇人民政府副镇长

李聚红(藏族) 临潭县王旗镇人民政府副镇长

牛彦琳(女,藏族)卓尼县喀尔钦镇人民政府干部

汪志正(藏族) 卓尼县申藏乡党委副书记

卓尕草(女,藏族)迭部县旺藏镇人民政府干部

兰小平(藏族)迭部县电尕镇人民政府干部

谈鹏飞 舟曲县憨班镇人民政府干部

谢旭东 舟曲县博峪镇人民政府干部

贡保东知(藏族) 碌曲县郎木寺镇人民政府干部

赵小宁 成县王磨镇党委书记

赵存武 徽县栗川镇党委书记

雷玉玺 西和县洛峪镇党委书记

石玉珠 西和县石峡镇党委书记

麻智宏 礼县白关镇党委书记

陈   浩 礼县草坪乡党委书记

雍维艺 康县岸门口镇党委书记

毛   鹏 文县范坝镇党委书记

蔡鸿鸣 宕昌县两河口镇党委书记

王希东 两当县左家乡党委书记

朱晓娟(女) 定西市安定区符家川镇人民政府干部

杨军虎 定西市安定区西巩驿镇扶贫工作站站长

廉国斌 通渭县鸡川镇党委书记

周智奇 陇西县马河镇党委书记

杨彦虎 陇西县德兴乡人民政府副乡长

张会平 渭源县上湾镇党委书记

赵响霞(女) 渭源县锹峪镇人民政府干部

霍立云 漳县大草滩镇党委书记

杨飞虎 漳县贵清山镇扶贫工作站站长

包永勤 岷县维新镇党委书记

曾文亭 岷县梅川镇党委书记

杜   玲(女) 临洮县龙门镇党委书记

张雨果 武山县马力镇党委书记

张克红 武山县温泉镇扶贫工作站副站长

邵继平 清水县新城乡党委书记

马创成(回族) 张家川县张家川镇党委书记

海   英(女,回族)平凉市崆峒区大寨乡党委书记

禹凤祥(回族) 平凉市崆峒区白庙乡人民政府副乡长

白亚军 灵台县西屯镇党委书记

李鹏鹏 华亭市安口镇人民政府干部

马文君(回族) 庄浪县盘安镇党委书记

席鹏举 静宁县四河镇党委书记

范步峰 正宁县三嘉乡党委书记

张文龙 正宁县三嘉乡人大主席

魏林明 宁县早胜镇党委书记

王世沛 环县曲子镇人民政府镇长

唐   杰 镇原县太平镇党委书记

姜文富 镇原县屯字镇人民政府镇长

邵建胜 永登县武胜驿镇党委书记

崔红山 永登县七山乡党委书记

石维向 榆中县韦营乡党委书记

白琨恩 榆中县园子岔乡食药监所所长

许晓鸿(女) 皋兰县什川镇人民政府副镇长

李志雄 兰州市七里河区西果园镇农办主任

张贺军  会宁县土门岘镇党委书记

刘兴贤  靖远县大芦镇党委书记

李俊标  景泰县五佛乡党委书记

白贵海  景泰县芦阳镇党委书记

周晓琳(女) 白银市白银区武川乡党委书记

李世贤 白银市白银区强湾乡党委副书记

刘秀珍(女) 景泰县草窝滩镇农业服务中心主任

殷寿元 武威市凉州区松树镇党委书记

杨发勇  天祝县松山镇人民政府副镇长

李祯年  民勤县西渠镇人民政府副镇长

赵芬仙(女) 民勤县红沙梁镇人民政府干部

陈军霖 张掖市甘州区花寨乡党委书记

贺生荣 张掖市甘州区龙渠乡人民政府干部

邢宗雄 高台县骆驼城镇党委书记

李吉鸿 民乐县南丰镇党委书记

向彩梅(女) 酒泉市肃州区金佛寺镇党委书记

鲁   辉 瓜州县广至乡党委书记

马   俊 瓜州县腰站子镇党建办主任

3、村级单位(26名)

马奴海(回族) 临夏县营滩乡标山村党支部书记

马忠海(回族) 广河县城关镇十里墩村党支部书记

陈录退(东乡族)东乡县果园镇陈何村党支部书记

全班玛达尼(藏族)  卓尼县木耳镇出纳村党支部书记

强志宏 成县镡河乡半山村党支部书记

赵   丽(女) 康县迷坝乡四方庄村委会主任

高常鸣 陇南市武都区高盛种植养殖合作社总经理

张宗智 定西市安定区鲁家沟镇罗川村党支部书记

张军胜 通渭县新景乡姚河村党支部书记

谢志英 临洮县八里铺镇沿川子村党支部书记

康祥瑞 武山县榆盘镇康沟村党支部书记

海小明(回族) 清水县新城乡黄粱村党支部书记

腊志科(回族) 张家川县马关镇新义村党支部书记

杨凤德 平凉市崆峒区麻武乡月明村党支部书记

白宁安 泾川县泾明乡白家村党支部书记

孙治科 崇信县新窑镇杨安村党支部书记

唐耀明 庄浪县南坪镇高庄村党总支书记、茂丰养殖农民专业合作社理事长

周俊清 庆城县蔡口集乡周家塬村党支部书记

牛庚强 宁县良平镇段村党支部书记

刘小兵 环县曲子镇西沟村党支部书记

袁维舜 皋兰县黑石镇三和村党支部书记

郭军辉 会宁县翟家所镇杜湾村党支部书记

薛建旭 会宁县土高山乡镇马塬村党支部书记

王建禄 靖远县东湾镇杨柳村党总支书记

王   琨 天祝县打柴沟镇安家河村党支部书记

赵兴政 永昌县红山窑镇毛卜喇村党支部书记

4、社会爱心人士(15名)

卢   军 迭部县森源商贸有限责任公司总经理

缪熙俊 云南百年置业房地产有限公司董事长

郑文山 康县兴源土特产商贸有限责任公司总经理

祁晓芳(女) 陇南市武都区宏发养殖合作社理事长

毛田娃(女) 陇南市武都区宏润养殖合作社理事长

任付全 文县任和农副产品有限公司总经理

张   淼 礼县春天药业有限责任公司总经理

杨逢春 天水三和祥果蔬开发有限公司经理

程   强 平凉红牛集团董事长、泾川县旭康食品有限公司董事长

王志伟 静宁县红六福果业有限公司总经理

惠剑东 镇原县万辰养殖专业合作社负责人

杨立平 甘肃中丰农业科技有限公司总经理

祁正梅(女,土族) 甘肃润枫源农牧生态科技有限公司董事长

周永堂 甘肃兴隆土建有限责任公司董事长

郑龙荣  天祝县南阳山农业有限公司总经理

三、全省脱贫攻坚

帮扶先进集体和先进个人

(一)先进集体(121个)

1、中央定点单位(14个)

中国投资有限责任公司、国家能源局、中国化学工程集团有限公司、中国作协、中国海洋石油集团有限公司、中国文联、中国建筑集团有限公司、国家市场监督管理总局(原国家质检总局)、全国妇联、国务院扶贫办、中央组织部、中央统战部(原国务院侨办)、中国石油化工集团有限公司、南开大学

2、东西部扶贫协作单位(18个)

天津市宁河区人民政府、天津市和平区人民政府、天津市东丽区人民政府、天津市武清区人民政府、天津市河东区人民政府、天津市蓟州区人民政府、天津市滨海新区人民政府、青岛市即墨区人民政府、青岛市市南区人民政府、青岛市李沧区人民政府、青岛市市北区人民政府、青岛市前湾港保税港区管理委员会、福州市援助定西市前方指挥部、福州市鼓楼区人民政府、福州市台江区人民政府、厦门市赴临夏州帮扶工作队、厦门市海沧区人民政府、厦门市火炬高技术产业开发区管理委员会

3、市县单位(13个)

临夏州纪委监委、甘南州发改委、甘南州住建局、陇南市财政局、兰州市财政局、张掖市纪委监委、广河县发改局、夏河县人大机关、康县旅游局、天水市秦州区农业局、甘谷县卫计局、灵台县脱贫攻坚常年工作督查组、古浪县农牧局

4、驻村帮扶工作队(76个)

(1)省直和中央在甘单位(34个)

积石山县关家川乡李家山村驻村帮扶工作队(省委办公厅帮扶村)

临夏县刁祁镇围场村驻村帮扶工作队(省高级人民法院帮扶村)

东乡县春台乡石家沟村驻村帮扶工作队(省扶贫办帮扶村)

和政县梁家寺乡大干沟村驻村帮扶工作队(省广电总台帮扶村)

永靖县杨塔乡杨塔村驻村帮扶工作队(省公航旅集团公司帮扶村)

东乡县大树乡郑家村驻村帮扶工作队(甘肃银行帮扶村)

合作市那吾镇绍玛村驻村帮扶工作队(国家安全厅帮扶村)

夏河县王格尔塘镇东山村驻村帮扶工作队(省市场监管局帮扶村)

文县口头坝乡成家山村驻村帮扶工作队(省教育厅帮扶村)

康县三河坝乡水草坝村驻村帮扶工作队(省科技厅帮扶村)

陇南市武都区洛塘镇沟底下村驻村帮扶工作队(省文联帮扶村)

两当县金洞乡杨坪村驻村帮扶工作队(甘肃社会主义学院帮扶村)

西和县洛峪镇上铜村驻村帮扶工作队(省人民医院帮扶村)

成县王磨镇黄山村驻村帮扶工作队(甘肃画院等单位帮扶村)

通渭县平襄镇孟河村驻村帮扶工作队(国家能源局、县财政局帮扶村)

定西市安定区内官营镇泉坪村驻村帮扶工作队(省委党校(甘肃行政学院)帮扶村)

岷县维新镇回沟村驻村帮扶工作队(省自然资源厅帮扶村)

漳县石川镇赵家庄村驻村帮扶工作队(省工商联帮扶村)

甘谷县谢家湾乡丁家沟村驻村帮扶工作队(省社科联帮扶村)

武山县咀头乡鸣鼓村驻村帮扶工作队(省城乡发展投资集团公司帮扶村)

张家川县刘堡镇赵湾村驻村帮扶工作队(甘肃烟草工业有限责任公司帮扶村)

平凉市崆峒区峡门乡白家山村驻村帮扶工作队(兰州大学帮扶村)

灵台县百里镇柴朝村驻村帮扶工作队(省统计局等单位帮扶村)

静宁县四河镇上卢村驻村帮扶工作队(华亭煤业集团帮扶村)

泾川县罗汉洞乡中村驻村帮扶工作队(甘肃证监局等单位帮扶村)

环县毛井镇高家洼村驻村帮扶工作队(省委组织部帮扶村)

环县毛井镇丁连掌村驻村帮扶工作队(省畜牧兽医局帮扶村)

宁县焦村镇下个村驻村帮扶工作队(省人防办帮扶村)

华池县悦乐镇高河村驻村帮扶工作队(财政部驻甘肃办事处帮扶村)

会宁县大沟镇庄湾村驻村帮扶工作队(省委老干局等单位帮扶村)

会宁县丁家沟镇沈屲村驻村帮扶工作队(省残联等单位帮扶村)

靖远县北湾镇新坪村驻村帮扶工作队(省发改委等单位帮扶村)

景泰县正路镇正路村驻村帮扶工作队(省妇幼保健院等单位帮扶村)

天祝县东大滩乡圈湾村驻村帮扶工作队(中核四0四有限公司帮扶村)

(2)市直单位(28个)

积石山县郭干乡酸梨树村驻村帮扶工作队(国网临夏供电公司帮扶村)

临潭县羊沙乡大草滩村驻村帮扶工作队(甘南州人大办公室帮扶村)

碌曲县双岔镇二地村驻村帮扶工作队(甘南州检察院帮扶村)

舟曲县曲告纳镇岔吾古村驻村帮扶工作队(甘南州政府办公室帮扶村)

舟曲县东山镇下庄村驻村帮扶工作队(甘南州委宣传部帮扶村)

卓尼县柳林镇上城门村驻村帮扶工作队(甘南州食药监局帮扶村)

徽县嘉陵镇稻坪村驻村帮扶工作队(陇南市委组织部等单位帮扶村)

宕昌县官亭镇付家村驻村帮扶工作队(陇南市政府办公室帮扶村)

临洮县峡口镇党家墩村驻村帮扶工作队(定西市检察院帮扶村)

渭源县峡城乡脱甲山村驻村帮扶工作队(定西市财政局帮扶村)

清水县白驼镇化岭村驻村帮扶工作队(天水市政协办公室帮扶村)

秦安县兴丰镇兴丰村驻村帮扶工作队(天水市信访局帮扶村)

华亭市安口镇阳安村驻村帮扶工作队(中国石油甘肃平凉销售分公司等单位帮扶村)

庄浪县永宁镇苏山村驻村帮扶工作队(平凉市发改委帮扶村)

正宁县五顷塬乡龙咀子村驻村帮扶工作队(庆阳市规划局帮扶村)

永登县坪城乡小砂沟村驻村帮扶工作队(兰州市委办公厅帮扶村)

兰州市七里河区阿干镇深沟掌村驻村帮扶工作队(兰州市人大机关帮扶村)

榆中县龙泉乡水泉湾村驻村帮扶工作队(兰州市公安局帮扶村)

永登县武胜驿镇缸子沟村驻村帮扶工作队(兰州市房管局帮扶村)

皋兰县九合镇中心村驻村帮扶工作队(兰州市水务局帮扶村)

武威市凉州区张义镇大庄村驻村帮扶工作队(武威市委统战部等单位帮扶村)

古浪县新堡乡一座磨村驻村帮扶工作队(武威市烟草专卖局帮扶村)

张掖市甘州区平山湖乡红泉村驻村帮扶工作队(张掖市外事侨务办等单位帮扶村)

山丹县陈户镇寺沟村驻村帮扶工作队(张掖市房管局等单位帮扶村)

民乐县新天镇太平村驻村帮扶工作队(张掖市政府办公室等单位帮扶村)

玉门市六墩乡安康村驻村帮扶工作队(酒泉市税务局帮扶村)

瓜州县梁湖乡岷州村驻村帮扶工作队(酒泉市委组织部帮扶村)

永昌县新城子镇邵家庄村驻村帮扶工作队(金昌市文化广播影视新闻出版局等单位帮扶村)

(3)县直单位(14个

康乐县景古镇阿姑山村驻村帮扶工作队(康乐县商务局帮扶村)

广河县水泉乡排套村驻村帮扶工作队(广河县交通局帮扶村)

玛曲县欧拉秀玛乡敦红村驻村帮扶工作队(玛曲县委政法委帮扶村)

迭部县阿夏乡克浪村驻村帮扶工作队(迭部县人社局帮扶村)

礼县中坝镇黄河村帮扶工作队(礼县纪委监委帮扶村)

陇西县渭阳乡林家坪村驻村帮扶工作队(陇西县纪委监委帮扶村)

天水市秦州区华岐镇文庄村驻村帮扶工作队(天水市秦州区国投公司帮扶村)

天水市麦积区花牛镇白家河村驻村帮扶工作队(天水市麦积区委办公室帮扶村)

崇信县锦屏镇文家咀村驻村帮扶工作队(崇信县政协机关等单位帮扶村)

镇原县新集乡新庄村驻村帮扶工作队(镇原县政府办公室帮扶村)

合水县西华池镇唐旗村驻村帮扶工作队(合水县委办公室帮扶村)

庆城县南庄乡六村塬村驻村帮扶工作队(庆城县纪委监委帮扶村)

白银市平川区黄峤镇峤山村驻村帮扶工作队(白银市平川区公安局等单位帮扶村)

古浪县大靖镇峡口村驻村帮扶工作队(古浪县委组织部帮扶村)

(二)先进个人(318名)

1、驻村帮扶工作队队长(100名)

(1)省直和中央在甘单位(34名)

吴佰顺 东乡县龙泉镇拱北湾村驻村帮扶工作队队长、村第一书记(省委办公厅综合信息处副处长)

李艳芬(女)和政县驻村帮扶工作队总队长(省广电总台青少广播频率总监)

潘军峰 积石山县小关乡唐藏村驻村帮扶工作队队长(民革甘肃省委会主任科员)

李久鹤 金川公司驻积石山县驻村帮扶工作队总队长(金川公司帮扶办处级干部)

孔德瑞 东乡县果园镇李坪村驻村帮扶工作队队长、村第一书记(兰州理工大学团委副书记)

陈永锡 康乐县鸣鹿乡东沟门村驻村帮扶工作队队长、村第一书记(兰州交通大学帮扶办正科级干部)

陈   勇 临潭县王旗镇龙元山村驻村帮扶工作队队长、村第一书记(省交通厅陇南公路管理局后勤中心党支部书记)

雷立异 临潭县长川乡木地坡村驻村帮扶工作队队长、村第一书记(西北民族大学医学院副院长)

陈   亮 礼县桥头镇曹坪村驻村帮扶工作队队长、村第一书记(省发改委省以工代赈办发展规划处主任科员)

卞晓珂 西和县蒿林乡段庙村驻村帮扶工作队队长、村第一书记(省生态环境厅科技标准处副调研员)

王鹏程 徽县江洛镇沿川村驻村帮扶工作队队长、村第一书记(省粮食和储备局陈官营粮油储备库后勤部经理)

王   峰 两当县张家乡张家村驻村帮扶工作队队长、村第一书记(省有色地勘局矿业开发处主任科员)

郑建伦 宕昌县八力镇山庄村驻村帮扶工作队队长、村第一书记(甘肃中医药大学产业处副处长)

王永喜 西和县洛峪镇蒲宋村驻村帮扶工作队队长、村第一书记(中国农业银行甘肃省分行调研员)

张克文 宕昌县好梯乡马家山村驻村帮扶工作队队长、村第一书记(中国移动甘肃分公司业务经理)

刘占忠(藏族)  渭源县大安乡潘家湾村驻村帮扶工作队队长、村第一书记(省政府研究室秘书处调研员)

吴   磊 临洮县龙门镇四合村驻村帮扶工作队队长、村第一书记(省物产集团甘肃省木材总公司副经理)

陶   鹏 张家川县胡川镇柳湾村驻村帮扶工作队队长、村第一书记(省民委政策法规处主任科员)

常沛勇 武山县四门镇岗头村驻村帮扶工作队队长、村第一书记(中国民生银行兰州分行副经理)

马国智 灵台县百里镇芦子集村帮扶工作队队长、村第一书记(省国资委政策法规处副处长)

折昌琴(女) 静宁县原安镇吉林村帮扶工作队队长、村第一书记(省审计厅办公室财务科科长)

曹新杰 平凉市崆峒区麻武乡城子村驻村帮扶工作队队长、村第一书记(原省文旅厅人事处副调研员)

卜鹏洲 泾川县罗汉洞乡南河村驻村帮扶工作队队长、村第一书记(中石油西北销售公司工会副主席)

李煜龙 泾川县高平镇牛家咀村驻村帮扶工作队队长、村第一书记(省广播电视网络股份有限公司帮扶办副主任)

韩   鑫 环县毛井镇乔崾岘村驻村帮扶工作队队长、村第一书记(省委组织部档案信息管理处主任科员)

李兴超 正宁县湫头镇西沟村驻村帮扶工作队队长、村第一书记(省应急管理厅宣教中心干部)

胡文磊 镇原县庙渠乡六十坪村驻村帮扶工作队队长、村第一书记(读者出版传媒股份有限公司办公室事务主管)

李   超 宁县湘乐镇瓦窑村驻村帮扶工作队队长、村第一书记(甘肃日报社法制报编委、工会主席)

张建红(女) 华池县乔川乡铁角城村驻村帮扶工作队队长、村第一书记(省田径曲棍球运动管理中心人事科科长)

邱茂树 会宁县丁沟镇慢湾村驻村帮扶工作队队长、村第一书记(省残联维权处副处长)

张银山 会宁县土高乡上沟村驻村帮扶工作队队长、村第一书记(白银公司铜城建设公司第三工程公司材料员)

和卫强 靖远县石门乡硝水村驻村帮扶工作队队长、村第一书记(甘肃银光化学工业集团有限公司技术质量处检验科科长)

王庭俊(藏族)  景泰县正路镇正路村驻村帮扶工作队队长、村第一书记(省妇幼保健院后勤保卫科中心主任)

杨   成(藏族)  天祝县赛什斯镇东大寺村驻村帮扶工作队队长、村第一书记(省石化工业协会正科级干部)

(2)市直单位(41名)

李   伟(土族)永靖县陈井镇张家沟村驻村帮扶工作队队长、村第一书记(临夏州委组织部办公室副主任)

格桑东主(藏族)合作市那吾镇塔瓦村驻村帮扶工作队队长、村第一书记(甘南州纪委监委第五纪检监察室干部)

王   晓 夏河县麻当镇孜合孜村驻村帮扶工作队副队长(甘南州政协秘书科干部)

万玛才让(藏族)碌曲县阿拉乡田多村驻村帮扶工作队队长、村第一书记(甘南州林业局党委办公室干部)

武承福 玛曲县阿万仓镇沃特村驻村帮扶工作队队长、村第一书记(甘南州委政法委干部)

赵高保(藏族) 卓尼县尼巴镇江车村驻村帮扶工作队队长、村第一书记(甘南州委办公室应急办副主任)

杨启鹏 迭部县洛大镇赵藏村驻村帮扶工作队队长、村第一书记(甘南州委组织部人才工作科科长)

李耀峰 舟曲县憨班镇宝拉村驻村帮扶工作队队长、村第一书记(甘南州财产保险公司农村保险事业部经理)

李   博 陇南市武都区琵琶镇胡家沟村驻村帮扶工作队队长、村第一书记(陇南市总工会组宣部部长)

杨小江 康县白杨乡蒿地坝村驻村帮扶工作队队长、村第一书记(陇南市农业技术推广总站农技科副科长)

王福全 陇南市武都区洛塘镇北雀沟村驻村帮扶工作队队长、村第一书记(建设银行陇南分行纪委书记)

刘赵轩 文县桥头镇安子坡村驻村帮扶工作队队长、村第一书记(陇南市龙江城乡发展公司党群工作部部长)

刘彦斌 临洮县漫洼乡新尧村驻村帮扶工作队队长、村第一书记(定西市发改委行政审批服务科科长)

冯宏胜 渭源县峡城乡秋池湾村驻村帮扶工作队队长、村第一书记(定西市财政局监督检查局监督检查一科科长)

赵   平 陇西县权家湾镇郑家川村驻村帮扶工作队队长、村第一书记(定西市教育局办公室主任)

陈振明 漳县金钟镇苏油沟村驻村帮扶工作队队长、村第一书记(定西市税务局纪检组主任科员)

张小兵 定西市安定区内官营镇中南村驻村帮扶工作队队长、村第一书记(定西市第一中学政教处主任)

秦   汉 秦安县云山镇张沟村驻村帮扶工作队队长、村第一书记(天水市审计局社会保障资金审计科科长)

颉凯杰 甘谷县安远镇何山村驻村帮扶工作队长、村第一书记(天水市政府研究室干部)

陈建聪 天水市麦积区利桥镇秦岭村驻村帮扶工作队队长、村第一书记(天水市妇联办公室综合科科长)

王根红 张家川县马鹿镇康王村驻村帮扶工作队队长、村第一书记(天水市公安局经侦支队二大队大队长)

冯   涛 武山县龙台镇龙山村驻村帮扶工作队长、村第一书记(共青团天水市委社会联络与统战部部长)

赵   晖 崇信县新窑镇西刘村帮扶工作队队长、村第一书记(平凉市委组织部干部监督科副科长)

高永宏 静宁县雷大镇麻硖村帮扶工作队队长、村第一书记(平凉市中级法院法警支队副调研员)

袁冠峰 环县天池乡曹李川村驻村帮扶工作队队长、村第一书记(庆阳市委办公室秘书二科科长)

姜文会 镇原县庙渠乡黎明村驻村帮扶工作队队长、村第一书记(庆阳市政府办公室副调研员)

王生文 庆城县驿马镇杨湾村驻村帮扶工作队队长、村第一书记(庆阳市兽医局监督科科长)

王剑洲 皋兰县九合镇李家沟村驻村工作队长、村第一书记(兰州市政协办公厅老干处处长)

王立达 榆中县马坡乡张家寺村驻村帮扶工作队队长、村第一书记(兰州市发改委正科级干部)

尹建国 永登县武胜驿镇道顺村驻村帮扶工作队队长、村第一书记(兰州市人防办主任科员)

高子荫 永登县民乐乡安仁村驻村帮扶工作队队长、村第一书记(兰州市城建设计院干部)

贾   譓 榆中县贡井镇地湾村驻村帮扶工作队队长、村第一书记(兰州市种子管理局品种管理科科长)

魏才涛 靖远县兴隆乡营坪村驻村帮扶工作队队长、村第一书记(白银市国税局干部)

韩晓志 白银市平川区宝积镇小川村驻村帮扶工作队队长、村第一书记(白银市森林公安局平川分局政委)

姚延宾 古浪县黄羊川镇马圈滩村驻村帮扶工作队队长、村第一书记(武威市委组织部副科级组织员)

陆生成 天祝县大红沟镇马路村驻村帮扶工作队队长、村第一书记(武威市道路运输管理局干部)

曹   虎 武威市凉州区谢河镇石岗村驻村帮扶工作队队长、村第一书记(武威市林业科学研究院枸杞所所长)

贾   丽(女)民乐县南古镇马蹄村驻村帮扶工作队队长、村第一书记(张掖市旅发委旅游执法支队副支队长)

窦志强   玉门市独山子乡金泉村驻村帮扶工作队队长、村第一书记(酒泉市纪委第一派驻纪检组副组长)

任   桦 瓜州县沙河乡河洲村驻村帮扶工作队队长、村第一书记(酒泉市商务局服务业科科长)

于福华 新城子镇马营沟村驻村帮扶工作队队长、村第一书记(金昌市发改委价费科科长)

(3)县直单位(25名)

程小平 临夏县新集镇赵牌村驻村帮扶工作队队长、村第一书记(临夏县民政局干部)

朱   霞(女) 临夏市南龙镇罗家湾村驻村帮扶工作队队长、村第一书记(临夏市农牧局安全监督管理站副站长)

马文学(东乡族)东乡县东塬乡满三村驻村帮扶工作队队长、村第一书记(东乡县老虎嘴水电厂副厂长)

马永智(东乡族)广河县买家巷镇上王家村驻村帮扶工作队队长、村第一书记(广河县防汛办副主任)

沈发贵 永靖县坪沟乡罗山村驻村帮扶工作队队长、村第一书记(国网刘家峡水电厂职工)

胡永晨(藏族) 卓尼县喀尔钦镇拉扎村驻村帮扶工作队队长、村第一书记(卓尼县教育局学生资助管理中心主任)

杨文平 舟曲县巴藏镇溪岭村驻村帮扶工作队队长、村第一书记(舟曲县纪委监委常委、党风室主任)

石晓娟(女) 成县二郎乡安子村驻村帮扶工作队队长、村第一书记(成县政协文史和学习委员会副主任)

杜旭升 西和县蒿林乡申集村驻村帮扶工作队队长、村第一书记(西和县交通局干部)

吕慧芹(女) 礼县王坝镇杨沟村驻村帮扶工作队队长、村第一书记(礼县党史办副主任)

黄海平 定西市安定区石泉乡中山村驻村帮扶工作队队长、村第一书记(定西市安定区委组织部正科级组织员)

周永江 通渭县碧玉镇朱川村驻村帮扶工作队队长、村第一书记(通渭县中医院办公室主任)

郎瑷珲 岷县马坞镇大沟门村驻村帮扶工作队队长、村第一书记(岷县气象局办公室主任)

李继鹏 天水市秦州区大门镇关峡村驻村帮扶工作队队长、村第一书记(天水市秦州区卫计局干部)

程小武 甘谷县大石镇中庄村驻村帮扶工作队队长、村第一书记(甘谷县农业综合开发办公室副主任)

王晓军 清水县黄门镇黄湾村驻村帮扶工作队队长、村第一书记(清水县委组织部干部)

吕俊平 华亭市河西镇建沟村帮扶工作队队长、村第一书记(华亭市教育局教研室副主任)

柳沛杰 庄浪县柳梁镇大庄村帮扶工作队队长、村第一书记(平凉市住房公积金管理中心庄浪县管理部主任)

苟建人 庆阳市西峰区肖金镇左咀村驻村帮扶工作队队长、村第一书记(庆阳市西峰区税务局干部)

王大勇 合水县固城乡王昌寺村驻村帮扶工作队队长、村第一书记(合水县委政法委干部)

张启明 会宁县新添堡乡三合村驻村帮扶工作队队长、村第一书记(会宁县扶贫办干部)

杨兴红 古浪县直滩镇石坡村驻村帮扶工作队队长、村第一书记(古浪县人才中心副主任)

李国民 张掖市甘州区大满镇李家墩村驻村帮扶工作队队长、村第一书记(张掖市甘州区供销社干部)

徐志毅 高台县新坝镇官沟村驻村帮扶工作队队长、村第一书记(中国工农红军西路军纪念馆安全保卫科科长)

王玉柱 山丹县大马营镇磨湾村驻村帮扶工作队队长、村第一书记(山丹县水务局干部)

2、驻村帮扶工作队队员(100名)

(1)省直和中央在甘单位(17名)

周宏图 和政县买家集镇古鲁山村驻村帮扶工作队队员(原省农发办评审处副处长)

道尔丹(回族)积石山县关家川乡杓家村驻村帮扶工作队队员(省公安厅国保局二级警长)

梁力双 东乡县柴家湾乡大湾村驻村帮扶工作队队员(省电力投资集团公司总经理助理)

陈 鹏 成县鸡峰镇树林村驻村帮扶工作队队员(省司法厅省第四强制隔离戒毒所规划科科长)

冉邵武 文县临江镇巩固村驻村帮扶工作队队员(省监狱管理局天水监狱管理局主任科员)

曹建建 康县阳坝镇未子沟村驻村帮扶工作队队员(中国市政工程西北设计院团委书记)

张程鹏 渭源县莲峰镇下寨村驻村帮扶工作队队员(省财政厅综合处主任科员)

张鼎仕 临洮县太石镇五丰村驻村帮扶工作队队员(省引洮工程建设管理局工程一处干部)

钟文礼 临洮县窑店镇滩汪村驻村帮扶工作队队员(中核兰州铀浓缩有限公司一车间干部)

常   晔 庄浪县卧龙镇孙河村驻村帮扶工作队队员(人行兰州中心支行货币信贷处副处长)

杨志强 环县车道镇苦水掌村驻村帮扶工作队队员(省煤田地质局综合普查队测绘工程师)

司燕勇 镇原县殷家城乡李园子村驻村帮扶工作队队员(审计署驻兰特派办行政审计处副处级审计员)

张国平 镇原县方山乡贾山村驻村帮扶工作队队员(省农科院助理研究员)

尚云龙 华池县悦乐镇高河村驻村帮扶工作队队员(财政部驻甘财政监察专员办事处干部)

郭建军 靖远县北湾镇富坪村驻村帮扶工作队队员(白银公司铅锌厂熔铸车间党支部书记)

常国红 靖远县永新乡卧牛村驻村帮扶工作队队员(靖远煤业集团有限责任公司干部)

范民敏 景泰县寺滩乡宽沟村驻村帮扶工作队队员(省景电管理局二期七泵站副站长)

(2)市直单位(18名)

杨生学 积石山县癿藏镇那莫沟村驻村帮扶工作队队员(临夏州发改委交通科副科长)

马学良 东乡县那勒寺镇李牙村驻村帮扶工作队队员(临夏州委宣传部副科长)

何玉成(藏族) 玛曲县欧拉镇达尔庆村驻村帮扶工作队队员(甘南州公安局干部)

詹中宏(藏族) 舟曲县插岗乡古当村驻村帮扶工作队队员(人行甘南州中心支行货币金银科科长)

任   露(女)文县玉垒乡何家坪村驻村帮扶工作队队员(陇南市委统战部干部)

戴黎明 西和县太石河乡尧孔村驻村帮扶工作队队员(陇南市委政法委基层基础科科长)

王小军 礼县洮坪镇义堤村驻村帮扶工作队队员(陇南市农牧局法规科科长)

杨永兴 陇南市武都区黄坪乡丁家村驻村帮扶工作队队员(陇南市经济林研究院工程师)

水雅文 漳县东泉乡直沟村驻村帮扶工作队队员(定西市政协办公室科员)

张瀚如 庄浪县韩店镇中庄村驻村帮扶工作队队员(交通银行平凉分行综合管理部经理)

邵耀辉 永登县武胜驿镇新民村驻村帮扶工作队队员(兰州市纪委监委党风室副科级纪检员)

张   敏 榆中县韦营乡黄家岔村驻村帮扶工作队队员(兰州市政府办公厅政法处副处长)

张亚强 永登县通远乡晓林村驻村帮扶工作队队员(兰州市工商局专业市场分局干部)

李   宁 榆中县上花岔乡王湾村驻村帮扶工作队队员(兰州市妇联办公室主任)

李金录 皋兰县水阜镇砂岗村驻村帮扶工作队队员(兰州经济区管委会副调研员)

郭芙蓉(女) 会宁县汉岔镇双庙村驻村帮扶工作队队员(白银市农机局科教科科长)

宋   麟 高台县新坝镇小坝村驻村帮扶工作队队员(张掖市规划管理局城乡规划设计院工程师)

赵春丽(女) 玉门市六墩镇柳北村驻村帮扶工作队队员(酒泉市就业局就业科副科长)

(3)县直单位(36名)

沙学良 积石山县蒲川乡戴家山村驻村帮扶工作队队员(积石山县教育局督学)

李文俊 临夏县南塬乡定平村驻村帮扶工作队队员(临夏县农牧局干部)

章法涛 东乡县赵家乡墙头村驻村帮扶工作队队员(东乡县委外宣办副主任)

宗建云 广河县官坊乡沙地沟村驻村帮扶工作队队员(广河县供销社科员)

孔德荣 永靖县王台镇幸美村驻村帮扶工作队队员(永靖县卫计监督局副局长)

林学仕 永靖县陈井镇仁和村驻村帮扶工作队队员(永靖县农牧局动物疫病预防控制中心副主任)

马晓琳 康乐县虎关乡三十铺村驻村帮扶工作队队员(康乐县委统战部创建办主任)

卓玛杰(藏族) 合作市佐盖多玛乡新寺村驻村帮扶工作队队员(合作市民族宗教事务局副局长)

赵忠武 夏河县牙利吉办事处阿纳行政村驻村帮扶工作队队员(夏河县卫生和计划生育局干部)

徐   斌 临潭县石门乡梁家坡村驻村帮扶工作队队员(临潭县委办公室干部)

金朝旭(藏族) 临潭县古战镇九日卡村驻村帮扶工作队队员(临潭县委农工办干部)

包红霞(女) 舟曲县坪定镇坪定村驻村帮扶工作队队员(舟曲县气象局工程师)

张   旺 礼县白河镇竹林村驻村帮扶工作队队员(礼县县委办公室干部)

王   力 徽县虞关乡芋滩村驻村帮扶工作队队员(徽县质监局副局长)

崔召军 陇南市武都区蒲池乡麻湾村驻村帮扶工作队队员(陇南市武都区工商局马街工商所副所长)

胡亚雄 西和县十里镇云周村驻村帮扶工作队队员(西和县人民医院骨科主治医师)

李月喜 陇西县宏伟乡山头渠村驻村帮扶工作队队员(陇西县卫生和计划生育局干部)

杨恒元 天水市秦州区秦岭镇梁家门村驻村帮扶工作队队员(天水市秦州区统计局干部)

闫朝杰 天水市麦积区马跑泉镇崖湾村驻村帮扶工作队队员(天水市麦积区机关事务管理局副局长)

张志刚 清水县秦亭镇全庄村驻村帮扶工作队队员(清水县国土资源局测绘管理工作站站长)

姚   刚 泾川县高平镇三十铺村驻村帮扶工作队队员(泾川县委办公室干部)

姚立峰灵台县中台镇水泉村驻村帮扶工作队队员(灵台县政协办公室干部)

刘   瑞 环县演武乡黑泉河村驻村帮扶工作队队员(环县政府办公室干部)

曹   龙 庆阳市西峰区温泉镇巨塬村驻村帮扶工作队队员(庆阳市西峰区食品药品监督管理局干部)

焦智会 正宁县西坡镇石家湾子村驻村帮扶工作队队员(正宁县水利工程质量监督与安全管理站站长)

李云凤(女) 合水县板桥镇刘家庄村驻村帮扶工作队队员(合水县委统战部对台工作办公室主任)

段一杰 宁县金村乡兰庄村驻村帮扶工作队队员(宁县发改局国民经济动员办公室副主任)

王海峰 庆城县太白梁乡无量山村驻村帮扶工作队队员(庆城县水务局干部)

赵红霞(女) 会宁县韩家集镇谷地场村驻村帮扶工作队队员(会宁县机关工委副书记)

贺建军 武威市凉州区五和镇支寨村驻村帮扶工作队队员(武威市凉州区图书馆干部)

李相林 古浪县黑松驿镇小坡村驻村帮扶工作队队员(古浪县司法局干部)

米发文 古浪县大靖镇下庄村驻村帮扶工作队队员(古浪县科协干部)

马拉加(藏族) 天祝县华藏寺镇阳山村驻村帮扶工作队队员(天祝县南阳山片生态移民供水工程建设管理局干部)

张   池 民乐县南丰镇黑山村驻村帮扶工作队队员(民乐县地税局副局长)

鲁海霞(女) 瓜州县梁湖乡雁湖村驻村帮扶工作队队员(瓜州县农牧局干部)

毛兴荣 焦家庄镇南沿沟村驻村帮扶工作队队员(永昌县工信局干部)

(4)乡镇单位(29名

白小强(藏族) 碌曲县西仓镇贡去乎村驻村帮扶工作队队员(碌曲县西仓镇人民政府副镇长)

冯玉山(藏族) 卓尼县柳林镇上城门村驻村帮扶工作队队员(卓尼县柳林镇人民政府副镇长)

康   鹏(藏族) 卓尼县纳浪乡朝勿村驻村帮扶工作队队员(卓尼县纳浪乡维稳中心主任)

仁青道杰(藏族) 迭部县益哇镇知子村驻村帮扶工作队队员(迭部县益哇镇人民政府干部)

姬有平 两当县泰山乡新崖村驻村帮扶工作队队员(两当县泰山乡纪委书记)

闫智斌 宕昌县兴化乡柴家庄村驻村帮扶工作队队员(宕昌县兴化乡人民政府干部)

蔺小刚 宕昌县车拉乡阳坡村驻村帮扶工作队队员(宕昌县车拉乡人民政府干部)

陈贞翰 定西市安定区凤翔镇花坪村驻村帮扶工作队队员(定西市安定区凤翔镇人民政府干部)

苏恒晟 通渭县榜罗镇先锋村驻村帮扶工作队队员(通渭县榜罗镇人民政府干部)

殷雍庭 通渭县碧玉镇赵河村驻村帮扶工作队队员(通渭县碧玉镇人民政府干部)

马洋洋 陇西县文峰镇桦林村驻村帮扶工作队队员(陇西县文峰镇人民政府干部)

杜小军 岷县岷阳镇瓦窑沟村驻村帮扶工作队队员(岷县岷阳镇人民政府干部)

缑利丽(女) 天水市秦州区娘娘坝镇小南峪村驻村帮扶工作队队员(天水市秦州区娘娘坝镇人民政府干部)

胡喜军 秦安县中山镇缑湾村驻村帮扶工作队队员(秦安县中山镇人民政府副镇长)

陈芳玉(女) 秦安县刘坪镇黄湾村驻村帮扶工作队队员(秦安县刘坪镇人民政府干部)

梁富具(女) 秦安县王铺镇邵庄村驻村帮扶工作队队员 (秦安县王铺镇人民政府干部)

吕   鑫(女) 甘谷县金山镇蒲家山村驻村帮扶工作队队员(甘谷县金山镇人民政府干部)

蒲晓亮 张家川县刘堡镇赵湾村驻村帮扶工作队队员(张家川县川王镇纪委副书记)

杨润龙(回族) 张家川县龙山镇马黑曼村驻村帮扶工作队队员(张家川县龙山镇人民政府干部)

马晓风(女,回族) 平凉市崆峒区大秦乡东九村驻村帮扶工作队队员(平凉市崆峒区大秦乡人民政府干部)

张崇平 崇信县黄花乡高年村驻村帮扶工作队队员(崇信县黄花乡人大主席)

王   媛(女) 华亭市马峡镇大岭村驻村帮扶工作队队员(华亭市马峡镇人民政府干部)

尹发展 静宁县灵芝乡杨渠村驻村帮扶工作队队员(静宁县灵芝乡人民政府干部)

杨雄伟 静宁县甘沟镇牡丹村驻村帮扶工作队队员(静宁县甘沟镇人民政府干部)

李彦勤(女) 白银市白银区强湾乡西沟村驻村帮扶工作队队员(白银市白银区强湾乡人民政府干部)

关国泰 靖远县北湾镇新坪村驻村帮扶工作队队员(靖远县北湾镇新坪村主任助理、大学生村官)

瓦雨云(回族) 天祝县打柴沟镇庙儿沟村驻村帮扶工作队队员(天祝县打柴沟镇人民政府干部)

张扬萱(女) 张掖市甘州区沙井镇东五村驻村帮扶工作队队员(张掖市甘州区沙井镇人民政府干部)

石   伟 山丹县老军乡老军村驻村帮扶工作队队员(山丹县老军乡人民政府干部)

3、帮扶干部(118名)

(1)中央定点单位(24名)

朱肖宏 全国台联办公室行政处副主任科员(挂职榆中县小康营乡浪街村第一书记)

李志磊 中车集团办公厅综合处副处长、高级工程师(挂职天水市麦积区麦积镇草滩村驻村帮扶工作队队长、村第一书记)

马维杰 深圳证券交易所创业板公司管理部副总监(挂职武山县人民政府副县长)

蒋灵斌 北京科技大学研究生工作部办公室主任(挂职秦安县西川镇小庄村驻村帮扶工作队队长、村第一书记)

王勤旺 中国煤炭地质总局中能化(贵州)建设控股有限公司党委委员、纪委副书记、监事会主席(挂职张家川县张家川镇堡山村驻村帮扶工作队队长、村第一书记)

张彦甫 中央党史和文史研究院机关党委纪检监察处处长(挂职镇原县委常委、政府副县长)

齐浩程 国投财务有限公司客户服务部副经理(挂职合水县人民政府副县长)

柳杨亮 交通银行软件开发中心系统分析专员(挂职天祝县委常委、政府副县长)

贾文凯 南通星辰合成材料有限公司副总经理(挂职古浪县人民政府副县长)

黄蓬勃 中组部机关事务管理局工人管理处处长(挂职舟曲县委副书记、中组部驻舟曲扶贫工作组组长)

吴金克 天津大学党委学工部副部长、学生处副处长(挂职宕昌县人民政府副县长)

刘   欣 太平人寿甘肃分公司银保销售支援部副经理(挂职两当县人民政府副县长)

阎成谦 中国记协机关服务中心主任(挂职文县县委副书记)

许鑫基 中国进出口银行主权客户部主权客户管理处副处长(挂职岷县人民政府副县长)

陈   曈 新兴际华集团有限公司办公厅行政事务二级高级经理(挂职定西市安定区鲁家沟镇御风村驻村帮扶工作队队长、村第一书记)

王   衡 深圳华森建筑与工程设计顾问有限公司办公室主管(挂职陇西县巩昌镇崖湾村驻村帮扶工作队队长、村第一书记)

孙堡垒 中国银保监会信息科技监管部主任科员(挂职临洮县太石镇三益村驻村帮扶工作队队长、村第一书记)

李茂林 国务院扶贫办开发指导司金融处干部(挂职渭源县田家河乡香卜路村驻村帮扶工作队队长、村第一书记)

张显峰 国务院扶贫办全国宣传教育扶贫中心处长(挂职渭源县委常委、政府副县长)

陈   涛 中国地震局科学技术司应用研究与成果处调研员(挂职永靖县人民政府副县长)

李   杨(回族) 中央台办经济局五处一级调研员(挂职广河县委常委、政府副县长)

陈   登 南光集团珠海振戎有限公司办公室副主任(挂职临夏县掌子沟乡白土窑村驻村帮扶工作队队长、村第一书记)

邹传彪 中央统战部九局三处副处长(原国侨办国内司侨政处副处长)(挂职积石山县胡林家乡吊坪村驻村帮扶工作队队长、村第一书记)

马守途(回族) 全国妇联办公厅调研室副调研员(挂职西和县人民政府副县长)

(2)东西部扶贫协作单位(37名)

王华庆 天津市和平区南营门街道办事处工委委员、武装部部长(挂职会宁县委常委、政府副县长)

辛召东 天津市津南区小站镇副镇长(挂职秦安县委常委、政府副县长)

程伯义 天津市河北区行政审批局副局长(挂职清水县委常委、政府副县长)

高福光 天津市西青区农经委副主任(挂职天水市麦积区委常委、政府副区长)

李庆山 天津市宝坻区朝霞街道党工委副书记(挂职武山县委常委、政府副县长)

袁志兴 天津市武清区大碱厂镇党委副书记(挂职泾川县委常委、政府副县长)

张   瑛 天津市津南区双桥河镇人民政府副镇长(挂职灵台县委常委、政府副县长)

李红哲 天津市河西区投资促进局副局长(挂职庄浪县委常委、政府副县长)

郭满山 天津市武清区南蔡村镇党委副书记(挂职静宁县委常委、政府副县长)

潘   东 天津市北辰区天穆镇人民政府副镇长(挂职华池县委常委、政府副县长)

邵   泉 天津市红桥区政协办副主任(挂职合水县委常委、政府副县长)

李东垣 天津市南开区嘉陵街道人武部部长(挂职环县县委常委、政府副县长)

张永树 天津市静海区委老干局副局长(挂职镇原县委常委、政府副县长)

赵庆刚 天津市蓟州区劳动保障服务中心主任(挂职古浪县委常委、政府副县长)

罗思维 天津市河东区春华街道办事处副主任(挂职迭部县委常委、政府副县长)

张少军 天津市人社局劳动关系处处长(挂职甘南州人社局副局长)

赵   恒 天津市设施农业研究所副所长(挂职省扶贫办社会帮扶处副处长)

李   鹏 天津市红桥区政府办调研员(挂职甘南州政府办副主任)

高燕梅(女) 天津市河东区妇联调研员(挂职甘南州卫计委副主任)

杨传峰 青岛市崂山区科技局副调研员、科创委副部长(挂职礼县县委常委、政府副县长)

吕   浩 青岛市城阳区规划建设局党委委员、副局长(挂职成县县委常委、政府副县长)

法   勇 胶州市胶西镇政协委员联络室副主任(挂职徽县政府党组成员、办公室副主任)

胡云涛 青岛市莱西市房产管理局副局长(挂职两当县政府党组成员、办公室副主任)

迟延涛 青岛市红岛经济区河套街道党工委委员、武装部部长(挂职徽县县委常委,徽县工业集中区管委会党工委委员、副主任)

薛   雷 青岛市西海岸新区综合行政执法局执法二大队队长(挂职陇南市武都区委常委、政府副区长)

苑晓辉 青岛市政府办公厅秘书一处副处长(挂职陇南市政府党组成员、副秘书长)

刘麟翔 福州市连江县政协副主席(挂职陇西县委常委、政府副县长)

沈建文 福州市晋安区政府党组成员、火车站地区综合管理办公室党工委书记(挂职渭源县委常委、政府副县长)

严   凯 福州市福清市龙田镇党委书记(挂职通渭县委常委、政府副县长)

林晨光 福州市长乐区委组织部主任科员(挂职漳县农工部副部长)

黄朝锋福州市仓山区政府党组成员、福州新区仓山功能区管委会副调研员(挂职临洮县委常委、政府副县长)

鲍道榕 福州市劳动就业管理中心办公室主任(挂职定西市劳务办干部)

左勇涛 厦门市湖里区政府办公室副主任(挂职东乡县人民政府副县长)

陈文语 厦门市翔安区内厝镇财经办主任(挂职永靖县扶贫办副主任)

白丽城 厦门市思明区开元街道副书记(挂职临夏县委常委、政府副县长)

唐小江 厦门市同安区司法局副调研员(挂职康乐县委常委、政府副县长)

邱汉中 厦门市集美区后溪镇副调研员(挂职和政县委常委、政府副县长)

(3)省直和中央在甘单位(18名)

郝   钢 省委政法委机关党委专职副书记

杨   程 省委政研室社会研究处处长

俞   刚 省财政厅金融债务处主任科员

陈   浦 省商务厅酒类商品管理局局长

梁   柱 省金融监管局金融一处主任科员

杨小东 省科协信息中心副主任

张林贤 省地方史志办公室秘书处调研员

李喜平 西北师范大学后勤服务集团副经理

伊有堂 酒钢集团公司能源中心发电二分厂热控工程师

王永刚 省公路发展集团有限公司人力资源部副部长

马忠祥(回族)省中医院副院长

崔长黎 国开行甘肃省分行三级客户经理

聂   蕾 人行兰州中心支行货币信贷管理处副处长

何雁汀 甘肃银保监局城商处副处长

杨凤伟 工行甘肃省分行普惠金融事业部总经理

滑   斌 省农村信用社联合社工会副主席

赵鹏飞 邮储银行甘肃省分行小企业金融部副总经理

杨志新 中国银行甘肃省分行公司金融部副总经理

(4)市直单位(32名)

杨进辉 临夏州人大农业工委办公室主任

杨克宙 临夏州委党史研究室宣传教育科科长

何   勇 临夏州现代职业技术学院办公室副主任

道吉才让(藏族) 甘南州商务局政策规划科科长

云丹嘉措(藏族) 甘南州财政局干部

张志云(女) 农发行甘南州分行行长

才让加(藏族) 甘南州以工代赈办公室副主任

王庭俊(藏族) 甘南州委农工办政策研究科科长

李喜平(藏族) 甘南州扶贫办干部

王   博 陇南市纪委监委案件管理中心副主任

剡蛟龙 陇南市政协秘书长

翟大伟 陇南市工信委干部

吉文金 定西市扶贫办计财科副科长

马彦诚 定西市人大教科文卫工委综合科科长

马小龙 天水市人防办主任

祁懿龄 天水师范学院帮扶办副主任

马   蔚(女) 平凉市工信委工会主席

史小军 华能甘肃能源开发公司平凉电厂燃料部副主任

李亚鹏 庆阳市委组织部干部监督科副科长

张   康 庆阳市人大办公室信访科科长

王晓龙(女) 兰州市委政法委副调研员

肖   飞 兰州市委农工办新农村处副处长

张海明 兰州市城管委机关党委副书记

刘大勇 兰州市扶贫办干部

郭   俊 兰州银行庆阳分行行长助理兼客户经理部经理

贾选强 浦发银行兰州分行雁滩支行行长

戚继光 白银市建筑管理处副主任

王宗源 武威市卫计委办公室副主任

杨发海 农行武威分行行长

魏正荣 张掖市信访局综合协调科科长

姜玉勇 张掖日报社通联部主任

徐   皎 建行酒泉分行公司业务部六级客户经理

(5)县直单位(7名)

杨朝云 舟曲县委农工办副主任

李文清 崇信县人大办公室主任

冯彦博 庆阳市西峰区畜牧兽医局干部

郭建慧(女) 环县残联干部

王兴明 高台县农商银行董事长

张晓堂 玉门市科技局干部

魏希年 永昌县商务局局长

来源:甘肃扶贫网

扫描下方二维码也可关注“临夏声音”官方微信公众平台哦!


微信扫一扫